Portal do Governo Brasileiro

Lista de Contatos do INMET

NOME CARGO DEPARTAMENTO E-MAIL TELEFONE FAX
Carlos Edison Carvalho Gomes Diretor DIRETORIA diretor.inmet@inmet.gov.br +(61) 2102-4602
Josemberto Postiglioni Assistente DIRETORIA josemberto.postiglioni@inmet.gov.br +(61) 2102-4802
Mozar De Araujo Salvador Assist. Tecnico DIRETORIA mozar.salvador@inmet.gov.br +(61) 2102-4780
José Mauro De Rezende Coordenador CGSCI jmauro.rezende@inmet.gov.br +(61) 2102-4622 +(61) 2102-4650
Erlon Souto Marquez Chefe De Serviço CGSCI/SERTEL erlon.marquez@inmet.gov.br +(61) 2102-4646 +(61) 2102-4650
Silvio Carlos Horn Chefe De Serviço CGSCI/SEGER silvio.horn@inmet.gov.br +(61) 2102-4637
Ivanor Ribeiro De Oliveira Chefe De Seção CGSCI/SECOM ivanor.oliveira@inmet.gov.br +(61) 2102-4626
Jorge Emilio Rodrigues Chefe De Seção CGSCI/LAIME jorge.rodrigues@inmet.gov.br +(61) 2102-4643
Carlos Marcelino Da Silva Correa Chefe De Seção CGSCI/SEAM carlos.correa@inmet.gov.br +(61) 2102-4642
Ivone Dantas Veras Chefe De Seção CGSCI/SESUC ivone.veras@inmet.gov.br +(61) 2102-4648
Márcia Dos Santos Seabra Coordenadora CGMADP marcia.seabra@inmet.gov.br +(61) 2102-4682 +(61) 2102-4710
Edmundo Wallace M. Lucas Chefe De Serviço CGMADP/SEOME edmundo.lucas@inmet.gov.br +(61) 2102-4683 +(61) 2102-4689
Francisco De Assis Diniz Chefe De Serviço CGMADP/CAPRE assis.diniz@inmet.gov.br +(61) 2102-4695 +(61) 2102-4701
Chefe De Seção CGMADP/SEPRE +(61) 2102-4699
Danielle Barros Ferreira Chefe De Serviço CGMADP/SEPEA danielle.ferreira@inmet.gov.br +(61) 2102-4773
Sandra Maria De Oliveira Chefe De Seção CGMADP/SEAOP sandra.oliveira@inmet.gov.br +(61) 2102-4687
Maria Cristina Gomes Costa Chefe De Seção CGMADP/SADMET cristina.costa@inmet.gov.br +(61) 2102-4684
Kleber Renato Da Paixão Ataide Chefe De Seção CGMADP/SEPIS kleber.ataide@inmet.gov.br +(61) 2102-4706
Eduardo Almeida De Oliveira Chefe De Seção CGMADP/SEAPT eduardo.almeida@inmet.gov.br +(61) 2102-4700 +(61) 2102-4701
Gilvaneide Santana Feitosa Da Rocha Chefe De Seção CGMADP/SEATEC gilvaneide.rocha@inmet.gov.br +(61) 2102-4682
Maria Das Graças Ribeiro De Oliveira Chefe De Seção CGMADP/SEAGRE mgal.oliveira@inmet.gov.br +(61) 2102-4704
Francisco Quixaba Filho Coordenador CGMN francisco.quixaba@inmet.gov.br +(61) 2102-4722
Alberto Carvalho Cunha Chefe De Serviço CGMN/SEPINF alberto.carvalho@inmet.gov.br +(61) 2102-4803
Luiz Andre R. Dos Santos Chefe De Serviço CGMN/SEPNUM luiz.santos@inmet.gov.br +(61) 2102-4774
Helenir Trindade de Oliveira Coordenadora CGAO helenir.oliveira@inmet.gov.br +(61) 2102-4614 +(61) 2102-4840
Jandira Costa Oliveira Chefe De Serviço CGAO/SEAD jandira.oliveira@inmet.gov.br +(61) 2102-4810 +(61) 2102-4840
Davi Paulo E Silva Chefe De Serviço CGAO/SEPRO davi.paulo@inmet.gov.br +(61) 2102-4811 +(61) 2102-4840
Jorge Carlos P. Farrapeira Chefe De Seção CGAO/SCQ jorge.farrapeira@inmet.gov.br +(61) 2102-4808
Chefe De Seção CGAO/SECAO
Edigar Teixeira Da Silva Chefe De Seção CGAO/SEOFI edigar.silva@inmet.gov.br +(61) 2102-4815
Luciene Da Silva Chefe De Seção CGAO/SECAD secad.df@inmet.gov.br +(61) 2102-4820
Valdecy Pereira Dos Santos Chefe De Seção CGAO/SETAL valdecy.santos@inmet.gov.br +(61) 2102-4807
Giuseppe De Cassio Machado Modicamore Chefe De Seção CGAO/SEATA giuseppe.modicamore@inmet.gov.br +(61) 2102-4827
Adeilto Galvão Da Silva Chefe De Seção CGAO/SEPAG adeilto.silva@inmet.gov.br +(61) 2102-4816
Hildebrando Ramos Comedio Chefe De Seção CGAO/SEMPA hildebrando.comedio@inmet.gov.br +(61) 2102-483

Lista de Contatos dos Distritos de Meteorologia

NOME CARGO DEPARTAMENTO E-MAIL TELEFONE FAX
Flavio Natal Mendes de Oliveira Chefe 1º DISME flavio.natal@inmet.gov.br +(92) 3633-5354 +(92) 3633-2426
Jose Raimundo A. de Sousa Coordenador 2° DISME jose.raimundo@inmet.gov.br +(91) 3243-2077 +(91) 3243-2077
Wagner de Aragão Bezerra Coordenador 3° DISME wagner.bezerra@inmet.gov.br +(81) 3424-8984 +(71) 3424-8984
Itajacy Diniz Garrido Chefe 4° DISME itajacy.diniz@inmet.gov.br +(71) 3525-9800 +(71) 3337-0493
Lizandro Gemiacki Coordenador 5° DISME lizandro.gemiacki@inmet.gov.br +(31) 3291-1466 +(31) 3291-1507
Marilene de Carvalho Coordenadora 6° DISME marilene.decarvalho@inmet.gov.br +(21) 2518-5879 +(21) 2253-1790
Marcelo Schneider Coordenador 7° DISME marcelo.schneider@inmet.gov.br +(11) 5051-5700 +(11) 5051-5701
Solismar Dame Prestes Coordenador 8° DISME solismar.prestes@inmet.gov.br +(51) 3334-7412 +(51) 3334-7412
Marina da Conceição P. e Silva Chefe 9° DISME marina.padilha@inmet.gov.br +(65) 3685-2855 +(65) 3685-1355
Elizabete Alves Ferreira Chefe 10° DISME elizabete.ferreira@inmet.gov.br +(62) 3212-1989