Lista de Contatos do INMET

NOME CARGO DEPARTAMENTO E-MAIL TELEFONE
Miguel Ivan Lacerda de Oliveira Diretor DIRETORIA diretor.inmet@inmet.gov.br +(61) 2102-4602
Gustavo Luis de Souza Motta Assistente DIRETORIA gustavo.motta@inmet.gov.br +(61) 2102-4646
Mozar de Araujo Salvador Assistente Tecnico DIRETORIA mozar.salvador@inmet.gov.br +(61) 2102-4780
Leonardo Fabio Zaidan de Melo Coordenador Geral CGSCI leonardo.melo@inmet.gov.br +(61) 2102-4622
Luciano Costa de Carvalho Chefe De Serviço CGSCI/SERTEL luciano.carvalho@inmet.gov.br +(61) 2102-4726
Silvio Carlos Horn Chefe De Serviço CGSCI/SEGER silvio.horn@inmet.gov.br +(61) 2102-4637
Ivanor Ribeiro de Oliveira Assistente Intermediário CGSCI/SECOM ivanor.oliveira@inmet.gov.br +(61) 2102-4626
Jorge Emilio Rodrigues Assistente Intermediário CGSCI/LAIME jorge.rodrigues@inmet.gov.br +(61) 2102-4643
Carlos Marcelino da Silva Correa Assistente Intermediário CGSCI/SEAM carlos.correa@inmet.gov.br +(61) 2102-4642
Ivone Dantas Veras Assistente Intermediário CGSCI/SESUC ivone.veras@inmet.gov.br +(61) 2102-4648
Marcia dos Santos Seabra Coordenadora Geral CGMADP marcia.seabra@inmet.gov.br +(61) 2102-4682
Maria Cristina Gomes Costa Chefe De Serviço substituto CGMADP/SEOME cristina.costa@inmet.gov.br +(61) 2102-4684
Francisco de Assis Diniz Chefe De Serviço CGMADP/CAPRE assis.diniz@inmet.gov.br +(61) 2102-4696
Mamedes Luiz Melo Assistente Intermediário CGMADP/SEPRE mamedes.luiz@inmet.gov.br +(61) 2102-4692
Danielle Barros Ferreira Chefe De Serviço CGMADP/SEPEA danielle.ferreira@inmet.gov.br +(61) 2102-4773
Sandra Maria de Oliveira Assistente Intermediário CGMADP/SEAOP sandra.oliveira@inmet.gov.br +(61) 2102-4687
Maria Cristina Gomes Costa Assistente Intermediário CGMADP/SADMET cristina.costa@inmet.gov.br +(61) 2102-4684
Kleber Renato da Paixão Ataide Assistente Intermediário CGMADP/SEPIS kleber.ataide@inmet.gov.br +(61) 2102-4703
Aitler Jucelito Prego Assistente Intermediário CGMADP/SEAPT aitler.prego@inmet.gov.br +(61) 2102-4700
Gilvaneide Santana Feitosa da Rocha Assistente Intermediário CGMADP/SEATEC gilvaneide.rocha@inmet.gov.br +(61) 2102-4682
Assistente Intermediário CGMADP/SEAGRE +(61) 2102-4706
Paulo Roberto Machado Fernandes Costa Coordenador Geral CGMN paulo.costa@inmet.gov.br +(61) 2102-4722
Alberto Carvalho Cunha Chefe De Serviço CGMN/SEPINF alberto.carvalho@inmet.gov.br +(61) 2102-4803
Luiz Andre R. dos Santos Chefe De Serviço CGMN/SEPNUM luiz.santos@inmet.gov.br +(61) 2102-4774
Helenir Trindade de Oliveira Coordenadora Geral CGAO helenir.oliveira@inmet.gov.br +(61) 2102-4802
Jandira Costa Oliveira Chefe De Serviço CGAO/SEAD jandira.oliveira@inmet.gov.br +(61) 2102-4810
Davi Paulo e Silva Chefe De Serviço CGAO/SEPRO davi.paulo@inmet.gov.br +(61) 2102-4811
Jorge Carlos Pinto Farrapeira Assistente Intermediário CGAO/SCQ jorge.farrapeira@inmet.gov.br +(61) 2102-4808
Assistente Intermediário CGAO/SECAO
Assistente Intermediário CGAO/SEOFI +(61) 2102-4815
Assistente Intermediário CGAO/SECAD +(61) 2102-4820
Valdecy Pereira dos Santos Assistente Intermediário CGAO/SETAL valdecy.santos@inmet.gov.br +(61) 2102-4836
Giuseppe de Cassio Machado Modicamore Assistente Intermediário CGAO/SEATA giuseppe.modicamore@inmet.gov.br +(61) 2102-4827
Marcos Aurélio Ribeiro da Silva Assistente Intermediário CGAO/SEPAG marcos.silva@inmet.gov.br +(61) 2102-4816
Josefa Maria de Araujo Assistente Intermediário CGAO/SEMPA josefa.araujo@inmet.gov.br +(61) 2102-4837

Lista de Contatos dos Distritos de Meteorologia

NOME CARGO DEPARTAMENTO E-MAIL TELEFONE
Flavio Natal Mendes de Oliveira Chefe 1º DISME flavio.natal@inmet.gov.br +(92) 3133-2112
Jose Raimundo A. de Sousa Coordenador 2° DISME jose.raimundo@inmet.gov.br +(91) 3243-2077
Wagner de Aragão Bezerra Coordenador 3° DISME wagner.bezerra@inmet.gov.br +(81) 3424-8984
Elenice Lopes Pereira Chefe substituto 4° DISME elenice.pereira@inmet.gov.br +(71) 3525-9800
Lizandro Gemiacki Coordenador 5° DISME lizandro.gemiacki@inmet.gov.br +(31) 3291-1466
Marilene de Carvalho Coordenadora 6° DISME marilene.decarvalho@inmet.gov.br +(21) 2518-5879
Franco Nadal Junqueira Villela Coordenador substituto 7° DISME franco.villela@inmet.gov.br +(11) 5051-5700
Nilo dos Santos Feula Coordenador substituto 8° DISME nilo.feula@inmet.gov.br +(51) 3334-7412
Marina da Conceição P. e Silva Chefe 9° DISME marina.padilha@inmet.gov.br +(65) 3685-2855
Elizabete Alves Ferreira Chefe 10° DISME elizabete.ferreira@inmet.gov.br +(62) 3212-1989